В Нью-Йорке двое мойщиков окон оказались в буквальном смысле слова подвешенными на высоте более 200-сот метров. История, завершившаяся благополучно, произошла 12 ноября в нижнем Манхеттене в небоскребе, построенном на месте печально известных башен-близнецов.

Днем в среду в здании Всемирного торгового центра на высоте 69-го этажа у люльки, в которой находились мойщики окон, внезапно оборвался один из двух тросов, сообщает AFP. В результате кабина повисла под пугающим углом в 70-80 градусов.

За происходящим с земли наблюдали люди. Любопытствующие снимали все на телефоны, ахали и ужасались. На помощь мойщикам тут же выехали спасатели. Они вырезали стекло небоскреба на уровне зависшей люльки и затащили мужчин внутрь здания. Сообщается, что  общей сложности мойщики провисели на высоте 240 метров около двух часов. У них были страховочные тросы и их жизни ничто не угрожало, уточнили спасатели. О состоянии здоровья мужчин не сообщается.

Добавим, ВТЦ-1 построен на месте разрушенных "башен-близнецов" и считается самым высоким строением в Нью-Йорке и во всем Западном полушарии. Высота 104-этажного здания составляет более 541 м с учетом шпиля на его крыше, а без него - 417 м.