На фестиваль на Лазурный берег в этом году приехали самые разные звездные гости из России - актрисы, модели, светские львицы, спортсменки и чиновники.

На красной дорожке в Каннах появлялись Елена Лядова с Владимиром Вдовиченковым, Светлана Ходченкова, глава "Роскино" Екатерина Мцитуридзе, дизайнер Ульяна Сергиенко, фигуристка Татьяна Навка, телеведущая Виктория Боня, и конечно, эпатажная Лена Ленина.

Наряды, которые демонстрировали российские звезды в Каннах, вызвали неоднозначную реакцию.

Так, скандальный блогер Лена Миро очень нелестно отозвалась о наших знаменитостях, назвав российских звезд "махровым колхозом". Особенно яростно Миро обрушилась с критикой на актрису Елену Лядову. 

"Актриса Елена Лядова, чья внешность и без того заурядна, решила эту заурядность ни в коем случае не нарушить и напялила наряд под названием «Официантка»", - так назвала Миро белое платье с черной каймой, в котором Лядова появилась в Каннах на красной дорожке.

"Чёрное с белым - униформа официантов на приёмах. Лядовой, видимо, комфортнее быть ближе к обслуживающему персоналу, чем к гостям фестиваля", - такой вывод сделала Лена Миро.

Досталось от Миро и дизайнеру Ульяне Сергиенко, которую блогерша назвала копией Ларисы Гузеевой. 

"Однако она (Ульяна) пока ещё это не осознала и напялила рюши «Невинный зефир», будучи позавчерашним заветревшимся блином", - так припечатала Сергиенко Лена Миро.

Поддела она и Лену Ленину, традиционно шокирующую Канны прическами и невероятными нарядами.

К платьям Татьяны Навки, Светланы Ходченковой и Екатерины Мцитуридзе Лена Миро, видимо, претензий не имела.

Добавим, в Каннах не все знаменитости были безупречны. Так, неоднозначные наряды выбрали Ванесса Паради и Кендалл Дженнер, а супермодель Белла Хадид и вовсе вызвала международный скандал своим "голым" платьем.

Другие наряды Каннского кинофестиваля - ЗДЕСЬ