Украинская модель Анна Дурицкая, которая была с политиком Борисом Немцовым в роковую для него ночь, в эфире телеканала "Дождь" поделилась подробностями случившегося. Дурицкая сообщила, что не видела убийцу, а также не разглядела ни номеров, ни марку автомобиля, на котором уехал подозреваемый.

По её словам, они поужинале в ГУМе - и затем действительно направились к Большому Москворецкому мосту. По дороге ничего подозрительного не произошло. Как сообщила Дурицкая в эфире "Эха Москвы", после убийства вызвать скорую помощь ей помог водитель снегоуборщика. Отметим, что ранее телеканал ТВЦ показал кадры с места происшествия, которые зафиксировала одна из камер видеонаблюдения. На ней видно, как снегоуборочная машина закрывает Немцова и его спутницу во время убийства, а затем на дорогу выбегает человек, который резко садится в автомобиль и уезжает.   

"Тёмные волосы, короткая стрижка и синие джинсы". Стало известно, как выглядит убийца Бориса Немцова

Дурицкая также добавила, что сразу после убийства она вызвала полицию по телефону 112, а затем на одной из полицейских машин уехала с места преступления. По её словам, политику никто не угрожал и Немцова не могли убить из-за ревности. Из заявлений модели также следует, что ей, скорей всего, предстоит пройти проверку на детекторе лжи. Будет ли это сделано - неизвестно. Ранее появились сообщения, что Дурицкую могут отпустить четвёртого марта. Возможно, она вернётся домой на Украину. На церемонию прощания с политиком, которая состоится третьего марта, модель прийти не намерена. 

Адвокат Немцова: Анна Дурицкая не может уехать на родину

Напомним, что по сведениям некоторых СМИ модель Анна Дурицкая и Борис Немцов встречались в течение трёх лет. Дурицкая училась на экономиста и одновременно работала моделью в одном из киевских агентств. Фото Анны Дурицкой до сих пор активно ищут пользователи сети. Также сообщалось, что резюме Дурицкой долгое время находилось на сайте вакансий: она искала работу секретаря.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля, следствие отрабатывает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Немцову было 55 лет, в последние годы жизни он работал сопредседателем партии "РПР-Парнас".

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по убийству Бориса Немцова читайте ЗДЕСЬ.