В Петербурге ко Всемирному Дню театра приготовили акцию "В театр за полцены!". Билеты со скидкой продаются только 1 марта. В акции приняли участие несколько десятков театров и дельфинарий. На выбор - 31 спектакль или развлекательная программа, который пройдут 27 марта.

"Акция стартовала 1 марта в 10.00, а завершится в 22.00, - рассказала Metro Вера Несмашная, специалист по связям с общественностью дирекции театрально-зрелищных касс. - По данным на 15.10 продан 3761 билет. Тройка театров-лидеров - Театр-фестиваль "Балтийский дом", Дельфинарий и Театр им. Ленсовета. Больше всего билетов купили в кассах у метро "Приморская" и "Проспект Большевиков", а также в ТРК "Гранд-Каньон".

Полный список театров-участников и спектаклей, на которые можно купить билет за полцены до 22.00 во вторник, можно посмотреть здесь.

Список формировался заранее и всем театрам Петербурга предлагали принять участие в акции. Что интересно, такие именитые театры, как Михайловский, Мариинский или, например, БДТ предоставлять билеты зрителям за полцены не стали.

"Мариинский театр не участвует в акции "В театр за полцены", поскольку не распространяет свои билеты через Дирекцию театрально-зрелищных касс", - прокомментировали позднее Metro в пресс-службе Мариинского театра.

"ТЮЗ не участвует в первом этапе, но будет участвовать во втором, то есть 27 марта зрители смогут приобрести билеты за полцены на спектакль 27 мая. Насколько сейчас известно, это будут "Маленькие трагедии", - рассказали Metro в PR-отделе ТЮЗа им. А.А. Брянцева.