23 года – весёлый и интересный возраст. Мы влюбляемся, веселимся с друзьями и круглые сутки с кем-то общаемся. Но не обязательно лицом к лицу. СМС, соцсети и приложения для общения стали неотъемлемой частью жизни современной молодёжи.
 

Мои студенческие годы подходят к концу. Некоторые из моих друзей уже работают. Я снимаю квартиру с друзьями, но многие мои ровесники всё ещё живут с родителями.

Мне 23, и я боюсь. Моя жизнь полна веселья и вечеринок, но она также полна перемен. Свобода живёт бок о бок с неуверенностью. Я амбициозна, но боюсь, что не смогу добиться успеха. Все близкие чего-то ждут от меня, и иногда я чувствую себя подавленной. Но, когда друзья зовут меня в кафе, грусть испаряется за чашечкой кофе. Всегда могу рассчитывать на друзей, они лучшие!

Не обращайте внимания на то, что молодёжь одета несерьёзно, на самом деле мы знаем, чего хотим от жизни. Мы мечтаем об успешной карьере и именно с этой целью получаем образование. Учёба нам нужна не для знаний.

Ещё мы хотим насладиться сексом и отношениями, перед тем как идти под венец. Наша сексуальная жизнь начинается очень рано, если сравнить со старшими поколениями, но свадьбу мы играем позже. Мы смотрим порно и при этом даже не краснеем, ведь в Сети нас уже ничего не удивляет. Но на самом деле мы не гедонисты и не так распущены, как может казаться.

Не считайте нас эгоцентричными и недальновидными. Несмотря на «Инстаграм», полный селфи, мы отнюдь не эгоисты. Мы заботимся о других и хотим изменить мир к лучшему, правда, цели у нас скромнее, чем у поколения хиппи. Мы мечтаем о хорошо оплачиваемой работе, но этого недостаточно. Мы также хотим творить добро.

Главное различие между нами и людьми постарше – наши многочисленные гаджеты и выход в Интернет. Смартфоны, планшеты и ноутбуки стали частью нас.

На прошлой неделе моя подруга забыла взять с собой телефон в двухдневную поездку, и у неё случилась настоящая паника. Нашим родителям такой реакции не понять. Мы не просто пользуемся соцсетями – мы в них живём.

Молодёжь рада поддержке семьи, особенно те из нас, кто покинул родительский дом. Мамы и папы предпочитают нам звонить, чтобы узнать, как дела, но лично я больше люблю писать сообщения – ведь это быстрее.

У тех, кто продолжает жить с родителями, всё не так просто. Повзрослевшие дети задаются множеством вопросов. Нужно ли в таком возрасте платить за квартиру? А помогать с уборкой, готовить еду? Родители имеют право ими командовать?

Всё это приводит к дискуссиям, а то и ссорам в семье. В 15 лет мы нехотя признаём, что нужно слушаться маму с папой. Но что же делать в 23? Старшее поколение к этому возрасту обычно покидало родное гнездо. С кого нам брать пример?

В 23 года мы пытаемся понять, кто мы и чего хотим от жизни. Мы должны решить, где будем работать, хотим ли мы семью. Возможностей стало больше, а выбрать свой путь стало труднее, чем раньше. 50 лет назад большинство молодых людей не имело особого права выбора – решения принимались за них. Так что я вполне счастлива, что молода сейчас.

Да, она действительно прекрасно выглядит.

Мало того, что Петтифер то и дело украшает страницы глянцевых журналов, он ещё и неплохой актёр – 23-летний красавец сыграл одну из ведущих ролей в фильме «Дворецкий». А ещё он встречается с прекрасной Райли Кио, внучкой самого Элвиса Пресли.

Звезда «Сумерек» прославилась не только киношным романом с вампиром, но и вполне реальным романом с режиссёром Рупертом Сандерсом.

Бесподобная Лоуренс – лауреат премии «Оскар», а также одна из самых сексуальных женщин мира по версии журнала Maxim.

Британский красавчик женат на 45-летней Сэм Тейлор-Вуд, режиссёре фильма «Стать Джоном Ленноном», в котором он сыграл главную роль.

Британская певица и актриса албанского происхождения сыграет одну из ведущих ролей в «50 оттенках серого».