Полиция Турции провела задержание полковника Муаммера, который во время попытки государственного переворота в стране занимался руководством военных в Стамбуле. Именно он был во главе операции по перекрытию моста через пролив Босфор, сообщает агентство Anadolu.

В этой истории ареста, ставшей довольно обыденной на фоне происходящего в Турции, примечательным является тот факт, что некогда высокопоставленный военный пытался скрыться от полицейских в платяном шкафу в доме своего родственника.

Отметим, что по последним данным, власти Турции задержали свыше 6 тысяч человек, среди которых большое количество военных, а также чиновников, связанных с руководящими и судебными органами страны.

Напомним, что в ночь с 15 на 16 июля турецкие военные предприняли попытку госпереворота в Турции. Генштаб страны и солдаты утверждают, что намерены восстановить конституционный порядок, права человека и обеспечить общественную безопасность. Министерство юстиции Турции заявило, что переворот в стране пытались совершить последователи проживающего в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. В тоже время сторонники оппозиционера отвергли его причастность к беспорядкам.

В связи с попыткой восстания президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял решение ввести в стране режим чрезвычайного положения.

Читайте также: СМИ: Турция официально потребовала у США выдать Фетхуллаха Гюлена

Читайте также: Стало известно, кого Эрдоган обвинил в госперевороте в Турции

Читайте также: Переворот в Турции: Сторонники Гюлена отвергли его причастность к беспорядкам

Читайте также: В Турции произошла попытка государственного переворота

Читайте также: СМИ: Президент Турции Эрдоган избежал плена во время попытки госпереворота

Читайте также: Военный переворот в Турции. Фото с места событий