Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Елена Мизулина считает, что запрет пропаганды сексуальных отношений среди несовершеннолетних является избыточным.

Слова Мизулиной это мнение по поводу поправок, которые на днях предложили внести в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Согласно предложению, депутаты хотят убрать в законе строку о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей и заменить её запретом пропаганды сексуальных отношений вообще.

Таким образом в законе только исчезнет строка "нетрадиционных". Размеры штрафов предлагают оставить без изменения.

По мнению Мизулиной, подобная инициатива депутатов является излишней, сообщает РИА Новости. Так как в законе о защите детей уже и без этого всё прописано.

"Инициатива депутатов о запрете пропаганды любых видов секса среди несовершеннолетних, на мой взгляд, актуальной не является. Напротив, эта мера по сути своей избыточна. Все, что касается распространения среди подростков информации о традиционных сексуальных отношениях, уже давно регулируется базовым федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", — сказала Мизулина.