Новоявленная "Мисс Вселенная 2013", венесуэлка Габриэла Ислер начала первый день в своей роли по-королевски: вместе с директором конкурса Полой Шугарт она представила купальник, стоимостью один миллион долларов. Его, специально для победительницы, приготовили партнеры конкурса.

– Честно говоря, я бы не стала в нем плавать, – пошутила Пола, пока ведущая переводила, из чего состоит необычная вещь. Оказалось, что в купальнике 900 камней – рубинов, изумрудов и бриллиантов. Они покрыты золотым напылением, поэтому, при желании, в нем все-таки можно искупаться. – На всякий случай предупреждаю – на выходе стоят охранники, украсть купальник у вас не получится.

Особое внимание дизайнеры обратили на камни, расположенные в основании разреза – там болтаются изумруды в 3 карата. Сзади есть аналогичная подвеска, правда, там можно увидеть 1,5 - каратные рубины. Цвет камней выбран специально - так, чтобы они вместе складывались в цвета национального флага Италии – родины роскошного купальника. Весит эта тканно-брилиантовая красота 480 грамм.

– В нем очень удобно, – рассказала журналистам Габриэла, которая пришла на пресс-конференцию в легком халате, и моментально скинула его. – Я, конечно, очень счастлива, что мне повезло его носить.

Спустя пару вопросов о технических деталях одежды, журналисты перешли к обсуждению самой Ислер.

– Я – обычная девушка, – призналась "Мисс Вселенная 2013". – Я люблю проводить время с семьей, играть с собаками, развлекаться. Все происходящие здесь я также воспринимаю, как развлечение. Что касается секрета моей красоты и хорошего настроения – он прост. Достаточно улыбаться от чистого сердца. И еще улыбаться глазами. Вообще – улыбка – главное оружие женщины.