Ирина Антоненко, "Мисс Россия-2010", провела мастер-класс для начинающих моделей, будущих участников конкурса "Мини-мисс - 2010".

- Я покажу им, в какую позу лучше вставать,?дам советы, как быть увереннее в себе, - поделилась первая красавица России. - Но самое главное - не бегать глазами, смотреть уверенно в одну точку, не дергать руками. Спокойствие - основной козырь.

По словам директора конкурса Татьяны Прасковой, для победы в конкурсе маленьким участницам достаточно быть непосредственными и обаятельными.?А вот старшим, с 9 лет, необходимо иметь талант и умение держаться на подиуме.

Бизнес моделейСколько стоит работа в модельном бизнесе?

Подиумная модель. Зарабатывает примерно 2-3 тыс. рублей за показ.

Фотомодели. Работа на съемочной площадке 4-5 часов, может быть, и целый день. У частных фотографов в среднем 2 тыс. рублей, в агентстве - от 6 до 7 тыс., из них 30% агентству.

"Экспомодель". Работа на выставках и презентациях. За промо компании платят 1,5-2 тысячи.

Создать свое портфолио обойдется от 20 до 50 тыс. рублей.

9-летняя Анна знает о моделях все

Наталья Пчелинцева: Моя дочь выбрала профессию моделиНаталья привела на мастер-класс свою дочку.

Вы считаете профессию модели привлекательной? - Это выбор дочери. Она знает, что модели и жизнь суицидом заканчивают,?и участвуют в не очень приятных криминальных историях. Поэтому Анна должна быть готова беречь себя и свою душу.

Есть плюсы в этом бизнесе?- Карьера модели - это еще и возможность ездить по миру, общаться.?Это хороший этап, чтобы потом рассматривать себя как часть мира моды или создать карьеру модельера.

Эксперт Дитя - это не флаг гордыни

Анетта Орлова, психолог:

– Культ внешности многократно возрос. Родители мечтают видеть детей на обложках журналов, чтобы они стали знаменитыми.

Родитель хочет воплотить в своем ребенке все то, что не получилось у него, и зачастую дитя выставляют как флаг собственной гордыни и тщеславия. Хорошо, когда у девочки совершенные данные, если нет - будут ранние психологические срывы и неуверенность в себе на всю жизнь!