Конкурсантки Мисс России, приехавшие на прошлой неделе со всей России, сегодня гуляли по Москве. Они посетили Тверскую улицу, Васильевский спуск, Софийскую набережную, Воробьевы горы, посмотрели на Большой театр. Репортер Metro поговорил с моделями о том, что их больше всего впечатлило в столице.

Группа из тридцати длинноногих красавиц постоянно растягивалась – девушки постоянно останавливались, чтобы сфотографироваться. Организаторам частенько приходилось подгонять их рациями, а прохожие открывая рты останавливались и начинали фотографировать девушек. Группа китайцев попыталась даже станцевать с ними gangam style.

У стен Кремля экскурсовод спросил "вы знаете, почему Красная площадь называется красной?".
– Нет, расскажите нам, – хором ответили девушки, растирая руки, чтобы разогреться.
Экскурсовод не успел сказать ни слова – подбежал молодой парень, выставил руки вверх и закричал "Я девственник!". Девушки лишь рассмеялись.

– Я в первый раз в Москве, – поделилась с Metro финалистка "Мисс России – 2014" Асанова Лия. – Кремль просто завораживающий, да и Собор Василия Блаженного тоже. По сравнению с Астраханью, откуда я приехала – люди здесь другие – постоянно суета какая-то, все бегают, спешат.