Журналисты издания The Daily Beast назвали супругу американского президента Мишель Обаму "Главным обнимателем" страны, уличив первую леди Америки в любви к "обнимашкам". Это случилось после того, как 25 апреля в Белом доме Мишель обняла 20 человек.

На ужине, который был устроен для корреспондентов, присутствовала журналистка Нур Вазваз. Она заявила, что объятия Мишель Обамы были самыми лучшими.

- Я думаю, что так она показывает свою искреннюю любовь и соучастие, - приводит слова журналистки Lenta.ru.

По мнению автора книги "Как лучше всего произвести первое впечатление: язык тела и харизма" Пэтти Вуд, Мишель Обама отличается от предыдущих первых леди не только частотой объятий, но и их искренностью.

- Она та, кто делает это постоянно. Нет никаких сомнений в том, что для нее это не формальный ритуал, а желание, - сообщила Вуд.

Напомним, что в 2009 году из-за любви Мишель Обамы к "обнимашкам", с первой леди США случился небольшой инцидент в Букингемском дворце. Во время встречи с королевой Елизаветой ll, Обама приобняла королевскую особу, чем нарушила строгий протокол, так как прикасаться к королеве категорически запрещено.