Мишель Обама никогда не будет баллотироваться в президенты США. Об этом накануне заявил действующий президент стран Барак Обама. Об этом в пятницу сообщает The Washington Times.

- В жизни есть три постоянные вещи: смерть, налоги и то, что Мишель не баллотируется в президенты, — сказал он, обыграв выражение обозревателя Huffington Post о том, что "три вещи, которые остаются неизменными в этом мире, — это смерть, налоги, и то, что Мишель Обама носит яркие платья".

Обама также отметил, что его жена за эти годы сделала очень многое для борьбы с детским ожирением и поддержки семей военных.

- Я очень горжусь ей, - добавил президент.

Что касается самой Мишель Обамы, она пока никак не прокомментировала заявление своего мужа. Однако ранее не раз заявляла о том, что не собирается вступать в предвыборную гонку за пост главы страны.

Напомним, что президентский срок Барака Обамы заканчивается в этом году, а выборы президента страны состоятся 8 ноября 2016 года.

В связи с этим от демократической партии в президентской гонке участвует супруга экс-президента США Билла Клинтона Хилари Клинтон. Её, к слову, называют одним из самых популярных претендентов на высший пост. Также высокие рейтинги у её оппонента миллиардера Дональда Трампа.