Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу на сегодняшней пресс-конференции перед матчем с ЦСКА за Суперкубок России поделился мнением о сопернике, физической готовности команд и Александре Кержакове, передаёт официальный сайт "Зенита".

Луческу сразу дал понять, что полностью сосредоточен на предстоящей игре за Суперкубок страны, поэтому обсуждать трансфер словака Роберта Мака главный тренер отказался.

— Что думаете о сегодняшнем ЦСКА?

— Я следил за товарищескими играми ЦСКА. Они предпочли остаться в Москве и встречались с российскими командами, пытаясь заменить игроков, которые были задействованы в сборной. Думаю, и мы, и они готовы не на сто процентов. Эта команда выступает одним составом много лет. Муса ушел, Траоре пришел — именно от этого будет строиться их игра.

— Как бы вы оценили результаты команды в межсезонье?

— Первый сбор — это было ознакомление с возможностями игроков. На нем мы проводили матчи с соперниками средней силы. Мы смотрели, как молодые игроки поднимутся на этот уровень и как на нем будут смотреться. На второй сбор мы поехали уже без нескольких молодых футболистов и выбрали соперников сильнее. К сожалению, мы не могли сразу использовать оптимальный состав. Некоторые после сборных работали по своей программе. Некоторые были травмированы, как Ломбертс, некоторые почувствовали недомогание. Так что я не смог посмотреть всех.  Но хочу отметить, что мне понравилось отношение всех без исключения игроков к тренировочным сборам.

— Рассчитываете ли на Александра Кержакова?

— У меня был разговор с Александром. Я сказал ему, какие хочу видеть отношения с ним его с командой. Думаю, "Зенит" нужен Кержакову, а Кержаков нужен "Зениту".

Напомним, этим летом Зенит вернул в свои ряды ветерана команды Александра Кержакова, который выступал за швейцарский "Цюрих" на правах аренды, а также подписал вингера Роберта Мака, который проявил себя в составе сборной Словакии на Евро-2016 во Франции.

Матч за Суперкубок России пройдёт 23 июля в Москве на стадионе Локомотив.