Министерство транспорта России приступило к выполнению поручения правительства о возобновлении чартерного авиасообщения России и Турции.

"В рамках поручения президента РФ Владимира Путина о нормализации торгово-экономических связей России и Турции председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 30 июня 2016 года дано поручение о проработке вопроса по возобновлению чартерных авиаперелетов между Российской Федерацией и Турецкой Республикой", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читайте также: Туроператоры рассказали Metro, когда они готовы возобновить полёты в Турцию

В ходе этой работы Минтрансом России будут подготовлены соответствующие предложения, направленные на снятие действующих ограничений.

Для восстановления чартерного авиасообщения российская сторона должна получить от турецких коллег гарантии принятия эффективных мер, направленных на обеспечение полной безопасности российских туристов, направляющихся на отдых в Турцию, говорится также в сообщении.

Напомним, отношения между Турцией и Россией осложнились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит 24 ноября в результате атаки турецких ВВС.