"В течение дня ударные самолеты #BBC РФ Су-24М и Су-25 совершили 8 вылетов для нанесения ударов по 5 объектам инфраструктуры", - гласит сообщение в официальном Twitter Министерства обороны РФ.

Также начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков выступил с офиальным заявлением, в котором подтвердил эту информацию, а также подчеркнул, что полностью был уничтожен командный пункт боевиков в сирийской провинции Идлиб.

"С авиабазы "Хмеймим" российские самолеты Су-24м и Су-25 совершили 8 вылетов по 5 объектам ИГИЛ. Данными объективного контроля, полученными из различных источников, в том числе космической разведки и беспилотных летательных аппаратов, подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24м командного пункта боевиков на северной окраине ДЖИСР-ЭШ-ШУГУР в провинции Идлиб. Ударами авиации в районе МААРЕТ-ЭН-НУУМАН, провинция Идлиб, уничтожена инфраструктура лагеря подготовки боевиков ИГИЛ", - заявляет Конашенков.

Также были представлены две видеозаписи. Первая свидетельствует о "точном попадании авиационного боеприпаса в командный пункт, что привело к возникновению очага пожара".

На второй видео записи камера зафиксировала удар ВВС "по лагерю подготовки боевиков на северной окраине Маарет-Эн-Нууман (провинция Идлиб). В результате точного попадания в склад боеприпасов произошла их детонация".

"Су34 вернулись на #Хмеймим после выполнения боевой задачи, результаты боевого применения будут опубликованы после обработки данных", - соообщается в последнем заявлении министерства в Twitter.