За последний день пилоты самолётов Су-34,  Су-24М и Су-25СМ совершили 41 боевой вылет с авиабазы «Хмеймим» и нанесли удары по 40 объектам инфраструктуры террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России.

В сирийской провинции Алеппо бомбардировщики уничтожили строения, где бандиты хранили взрывные устройства и оснащали ими автомобили террористов-смертников. По данным разведки, эти машины ИГ собиралось использовать для организации терактов в городах Сирии, а также при нападении на позиции правительственных войск. 

В окрестностях населенного пункта Храйтан штурмовик разбомбил склад боеприпасов и хранилище ГСМ террористов.

В горной местности провинции Идлиб авиация уничтожила центр подготовки террористов. Еще одну школу ИГ – место обучения минно-взрывному делу – самолёты стерли с лица земли в провинции Алеппо. 

Там же ударам с воздуха подверглись ремонтные мастерские, где бандиты восстанавливали боевую технику и устанавливали на автомобили миномёты, пулеметы и зенитки. 

Минобороны РФ отчиталось также об уничтожении складов с боеприпасами в провинциях Латакия и Хама, и об ударах по командному пункту одного из крупных отрядов боевиков в районе населенного пункта Дейр-эз-зор.

В военном ведомстве отметили, что после выполнения боевых задач все российские самолёты вернулись на авиабазу.