В Министерстве финансов не согласовали кандидатуру 28-летнего Алексея Корабельникова на должность председателя  комитета финансов.

Как ранее писало Metro, прежний глава комитета финансов Смольного Эдуард Батанов покинул свой пост. На его место утвердили Алексея Корабельникова, который пришёл в Администрацию Петербурга в 2014 году в качестве советника губернатоора по экономическим вопросам.

Назначение молодого человека без опыта работы на руководящей должности не одобрили некоторые депутаты и многие жители северной столицы. Подробнее об этом читайте здесь.

В свою очередь в пресс-службе министерства финансов порталу "Фонтанка.ру" подтвердили информацию о том, что кандидатура Корабельникова их тоже не устраивает.

- Согласовать кандидатуру Корабельникова в связи с отсутствием стажа (менее трёх лет работы на руководящих должностях) не представляется возможным, - сообщили в пресс-службе.

Решение Минфина прокомментировал пресс-секретарь губернатоора Петербурга Андрей Кибитов. По его словам, правительство города пока не получало от министерства никаких уведомлений. К тому же, Георгий Полтавченко ушёл в краткосрочный отпуск и до его возвращения никаких конкретных решений по этому вопросу приниматься не может.