Необычную раскраску для детей решил выпустить депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов совместно с художниками. Вместе они подготовили брошюру про приключения маленького мальчика Миши на Олимпийских играх в Сочи. На картинках мы видим, что у мальчика семья из папы и мамы.

Таким образом группа петербургских художников-сторонников Виталия Милонова решила дать ответ зарубежным представителям ЛГБТ-сообществ. По их словам, накануне открытия Олимпиады в Сочи, в Сети появилась информация о том, что зарубежные ЛГБТ-активисты создали специальную раскраску для детей, повествующего про мальчика Мишу, которого воспитывают "две сомнительного вида лесбиянки".

"Карикатуристы свое "произведение" планировали распространять среди российских детей, тем самым, пропагандируя среди несовершеннолетних чуждые России ценности, - сообщает пресс-служба председателя Комитета по законодательству ЗакСа. - Мы же внесли правильные коррективы в раскраску. Теперь у персонажа Михаила есть нормальный папа-спасатель и мать педагог. В их семье скоро будет пополнение".

По мнению активистов, именно такую раскраску стоит показывать детям, чтобы они уже с самых юных лет изучали русские семейные ценности.

"Сама идея принадлежит Виталию Милонову, - рассказывает Metro Илья Евстигнеев, пресс-секретарь парламентария. - Вместе с художниками идею воплотили в эти эскизы. Мы планируем распечатать готовые макеты и сделать что-то вроде брошюры А4 формата. Она будет раздаваться бесплатно. Это некоммерческий проект. Часть тиража распространим в Петербурге. Часть - отправим нашим единомышленникам в Германию, Францию и Италию в качестве ответа европейским ЛГБТ-активистам. Возможно, затем сделаем с подобными эскизами футболки".