С саудовского миллионера сняли обвинение об изнасиловании 18-летней девушки после того, как защите удалось доказать, что инцидент - лишь нелепое стечение обстоятельств, сообщает The Daily Mail.

На девелопера недвижимости 46-летнего Эхсана Абдулазиза подала в суд некая 18-летняя особа, утверждавшая, что он изнасиловал её во сне.

Девушка и её 24-летняя подруга познакомились с миллионером в августе прошлого года в ночном клубе Вэст-Энда Cirque le Soir.

К тому моменту подруга девушки была знакома с саудовцем на протяжении уже 7 месяцев. Трое сели за столик, девушки выпили несколько коктелей. После ночи в клубе, они поехали в гости к Абдулазизу. 24-летняя барышня с лёгкостью согласилась проследовать за миллионером в спальню. 18-летняя же осталась спать на диване в гостиной.

По её словам, рано утром она проснулась от того, что мужчина залез на неё и пытался изнасиловать. 

Девушка вскочила, попыталась разбудить подругу. Сделать ей этого не удалось и она быстро покинула квартиру.

Как только девушка оказалась на улице, она позвонила друзьям, после чего - в полицию. В результате, Абдулазиз был арестован.

По его же словам, дело обстояло иначе. Он подошёл к спящей девушке, чтобы предложить ей ночную рубашку или вызвать такси до дома. Однако она притянула Абулазиза к себе и положила его руку себе между ног. Когда мужчина повторно предложил вызваать ей такси, девушка вскочила и побежала будить подругу. 

По свидетельствам миллионера, всё происходившеее тем не менее возбудило его, и поэтому, когда девушка притянула его к себе, он упал на неё. Этим, по его мнению, можно объяснить следы его спермы в её влагалище. Или же, по его словам, она попала туда после того, как девушка положила его руку себе между ног, на которой могли остаться следы спермы после секса с её 24-летней подругой.

Выслушав обе стороны конфликта, суд присяжных постановил снять обвинения в изнасиловании с миллионера.