Конфликты между Северной и Южной Кореей вспыхнули с новой силой после Нового года. Северная Корея успела испытать водородную бомбу 6 января, Южная включила пропагандистские громкоговорители на границах, а теперь Северная Корея отправила посылку... на воздушном шаре. Миллион пропагандистских листовок упали на землю Южной Кореи, причём некоторые из них на воздушных шарах долетели даже до Токио.

Как сообщает британское Metro, информацию об этом распространили сеульские чиновники.

На антиюжных листовках изображены мультипликационные рисунки, на которых президент Южной Кореи Пак Кын Хе, одетая в бикини, падет в ведро помоев головой. И это уже не первый случай, когда КНДР обращается к лидеру Южной Кореи с сексистскими выпадами.

Напомним, что в 2004 году страны заключили своего рода перемирие. Они решили прекратить психологическую войну, но в последнее время конфликты вспыхивают с новой силой.

Эксперты скептически относятся к испытаниям водородной бомбы, которые проводились в Северной Корее. Они полагают, что это может приблизить страну к созданию своего ядерного оружия. Именно поэтому представители ООН решили в ответ на испытания ввести дополнительные санкции против КНДР.

Две Кореи находятся во враждебном положении по отношению друг к другу ещё со времени войны в 1950-х годах. Они закончили эту войну перемирием, а не мирным договором. На данный момент на территории Южной Кореи находятся примерно 28 тысяч американских военнослужащих, которые были отправлены туда, чтобы сдерживать КНДР.