Микки Рурку не хочется спокойно отдыхать на пенсии – мало того, что он постоянно выбирает себе фильмы, где требуется хорошая физическая подготовка, так ещё и решил вспомнить про свою карьеру боксёра. Этим летом он уже приезжал в Москву, чтобы устроить показательный спарринг и заявить, что ищет себе противника для поединка. И вот он его нашёл, а российский промоутер Андрей Рябинский сумел организовать поединок.

– Я всегда мечтал провести свой бой в России, – говорит Рурк. – Бокс – серьёзная часть моей жизни. Он научил меня уважению и настойчивости, терпению и концентрации.
Как рассказали Metro организаторы боя, Микки Рурк уже прилетел в столицу.

– Особого райдера у него нет, он придерживается определённого спортивного режима и просил дать ему возможность подготовится к бою, – рассказали организаторы. – Рурк приехал с тренером по физподготовке Ферамиско Джордан, а в углу его будет поддерживать помощник легендарного тренера Фредди Роуча Марвин Самодио.

На следующей неделе актёр и боксёр встретится с российскими журналистами и проведёт открытую тренировку в одном из московских фитнес-клубов. За день до боя пройдёт официальная процедура взвешивания, и в пятницу уже состоится боксёрское шоу.

Возвращение скандального голливудского актёра на ринг станет лишь частью этого шоу. В этот же день состоится ещё один бой – бывший чемпион мира по версии WBO в весовой категории до 63,5 кг Руслан Проводников встретится с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.