Михайловский сад в Петербурге, где 10 июня только открылся фестиваль "Императорские сады России", 11 июня закрылся для посетителей из-за штормового ветра. Отметим, что в разных районах города сильный ветер в субботу уже повалил с десяток деревьев, дорожных знаков и даже светофоры.

Штормовой ветер в Петербурге продолжает валить деревья, светофоры и дорожные знаки (фото)

"Из-за погодных условий мы вынуждены сегодня закрыть Михайловский сад, - сообщили днём 11 июня в пресс-службе Русского музея. - Всех, кто хочет попасть на "Императорские сады", мы просим потерпеть и подождать информации о завтрашнем дне. Приносим свои извинения за доставленные неудобства".

Напомним, что 9 июня из-за непогоды закрывался Ботанический сад Петербурга.

В Ботаническом саду рухнул 100-летний ясень на скамейку (фото)

11 июня Сад продолжает работать по расписанию, отметили в пресс-службе.

"Указаний о закрытии в связи с погодными условиями не было, - рассказала Metro сотрудница Ботанического сада. - 11, 12, 13 числа - работаем в обычном режиме".

По данным МЧС порывистый ветер до 15-18 метров в секунду ожидается 11 и 12 июня. Как накануне отмечали в пресс-службе комитета по благоустройству Петербурга, на период праздничных выходных в каждом районе города было организовано дежурство оперативных бригад, которые будут оперативно убирать поваленные деревья и следить за состоянием садов, парков и скверов.