Министерство иностранных дел осудило преступную акцию в Тель-Авиве, в ходе которой двое палестинцев проникли в торговый центр города и открыли огонь по находившимся там посетителям, говорится на сайте ведомства. По словам представителей МИД, нет и не может быть оправданий подобного рода террористическим актам.

Дипломаты также отметили, что такого рода теракты серьезно осложняют и без того непростую атмосферу в регионе и препятствуют усилиям по достижению справедливого и прочного урегулирования палестино-израильского конфликта.

В сообщении МИД также говорится, что в ответ на произошедшее израильские правоохранительные органы приступили к военной операции в районе города Ятта к югу от Хеврона, откуда были родом устроители теракта. Также израильские власти приняли решение приостановить действие выданных ранее на период месяца Рамадан разрешений палестинским жителям Западного берега реки Иордан и сектора Газа на посещение Израиля, включая мусульманские святыни Иерусалима.

Напомним, что в результате нападения четверо израильтян погибли, более 10 человек получили ранения различной степени тяжести. В тоже время оба злоумышленника были задержаны.

Читайте также: Теракт в Израиле: В результате стрельбы погибли 4 человека, раненых – 11