Ни для кого не секрет, что в доме, где есть кот,  хозяин – именно он. Все остальные люди в квартире выполняют лишь роль обслуживающего персона - кормят,  развлекают, гладят. 
 
Некоторым кошкам и котам повезло не только родиться милыми созданиями, которых всех любят, но и заполучить в хозяева звёзд российского шоу-бизнеса. 
 
Metro специально для своих читателей выбрало пятёрку главных медийных котов страны: 

Фофа Леры Кудрявцевой
 
Поклонники Леры Кудрявцевой не могут не знать её любимца - Фофу.  Этот шотландский вислоухий красавец регулярно появляется в соцсетях своей хозяйки. Лера даже завела для него личный инстаграм, на который подписались почти 9 тыс. человек.
 
– Родился 18 ноября 2014 года. Родители мои из "богемы", воспитание получил хорошее. Умный, ласковый, чистоплотный, – такое описание значится на страничке Фофы. 

Шанти Ксении Бородиной
 
Ведущая телеканала ТНТ Ксения Бородина вот уже несколько лет  воспитывает любимца всего дома - Шанти: кота породы скоттиш-фолд редкого окраса шотландской шиншиллы. Этот красавчик отличается игривым характером и частенько попадает в инстаграм звезды. 

Борисыч Вероники Белоцерковской
 
Кот популярного блогера, автора кулинарных книг, издателя и предпринимателя Вероники Белоцерковской стал почти таким же популярным, как и его хозяйка. Белоника (псевдоним в социальных сетях) частенько фотографирует своего огромного рыжего мейнкуна по кличке Борисыч и рассказывает о его похождениях. 

Вася Сергея Шнурова
 
Даже у такого брутального музыканта и настоящего мужика как Сергей Шнуров есть пушистая любимица. Ласковая кошечка Вася породы бурма благотворно действует на настроение лидера группы «Ленинград». С недавних пор мордочку Васи можно увидеть и на экране мобильника артиста. 

Гуччи Анастасии Волочковой
 
В семье балерины Анастасии Волочковой недавно произошло пополнение. В шикарном подмосковном доме Волочковой теперь живёт белый пушистый кот Гуччи.  Уже взрослое животное Анастасия взяла из питомника и за считанные недели сделала своего любимца настоящей звездой Инстаграма. В последнее время усатой мордочки Гуччи в соцсетях балерины стало больше, чем её легендарных шпагатов.