Самые громкие премьеры зарубежных сериалов 

Новая музыкальная драма HBO, спродюсированная солистом группы Rolling Stones Миком Джаггером и Мартином Скорсезе. Сам Скорсезе снял двухчасовой пилот. Это история о музыкальной индустрии 70–80-х годов, о том, как она начиналась: от Led Zeppelin до ABBA, от блюза до диско.
 

Это жёсткая, правдивая драма Showtime о финансовом мире. Первое сериальное возвращение Дэмиэна Льюиса, который сыграл Броуди в «Родине».  

Удивительная композиция – на грани между фэнтези и вестерном. Сериал вырос из одноимённого фильма 1973 года, автором сценария и режиссёром которого выступил писатель-фантаст Майкл Крайтон. Одну из ролей играет кинозвезда Энтони Хопкинс. Премьера состоится на Showtime 17 января.  

Неожиданно возвращается в сериальный мир Сара Джессика Паркер. Поклонницам «Секса в большом городе» будет интересно посмотреть, как изменилась их любимица и как она будет играть в трагикомедии.  

Ещё один сериал по мотивам одноимённого фильма Стивена Содерберга. История девушки-юриста, которая начинает работать в эскорте.  

Британская экранизация выйдет только 18 января, но уже наделала много шума. Сценарист Эндрю Дэвис нашёл в тексте романа Льва Толстого инцест – в сериале будут постельные сцены с участием Элен Курагиной и её брата Анатоля. Наташу Ростову сыграет Лили Джеймс, известная по сериалу «Аббатство Даунтон». 

Экранизацию романа Стивена Кинга «11/22/63» стоит ждать не только поклонникам писателя, но и всем любителям качественного кино. Главную роль в мини-сериале исполнил Джеймс Франко, а среди продюсеров мы находим имя Джей Джей Абрамса, что не может не вселять надежду на высокохудожественное исполнение. Премьера состоится на платформе Hulu 15 февраля.
 

Большая 12-серийная история о знаменитой шпионке-танцовщице Мате Хари. Позиционируется как международный проект, снимался на английском и русском языках. Среди зарубежных звёзд тут Рутгер Хауэр, Джон Малкович и Кристофер Ламберт, из российских – Светлана Ходченкова, Фёдор Бондарчук, Виктория Исакова, Максим Матвеев. 

Российская адаптация известного британского психологического сериала «Лютер» (Би-би-си) выйдет на Первом канале. Герой Константина Лавроненко, как и Идрис Эльба, детектив, он обладает звериным чутьём, раньше он изучал волков.  

Детективный мини-сериал выйдет на Первом канале. Герои пытаются расследовать убийство подростка. В главных ролях снимаются Светлана Колпакова, Дмитрий Поднозов, Кирилл Гребенщиков. 

ТНТ дорастил маленького трёхминутного «Бородача» из «Нашей Russia» до 30-минутных серий. 15 января мы увидим продолжение безумных похождений охранника, которого играет Михаил Галустян.  

Российский вариант знаменитого британского одноимённого сериала стартует на СТС. Действие ремейка разворачивается в Челябинске, где упавший метеорит наделил «отбросов» общества суперспособностями.  

Первый ТВ-рэп-мюзикл от скандально известного режиссёра Валерии Гай Германики, снятого для канала ТНТ.  

В комедийном сериале СТС Светлана Ходченкова будет играть ресторанного критика, которому очень сложно угодить – она мизантроп.  

Ждём выхода новых сезонов сериалов 

Последний сезон известного российского ситкома стартует на ТНТ 25 января. Из сюпризов – нас ждёт возвращение интерна Левина, которого играет Дмитрий Шаракоис.  

По словам создателей, маньяк, за которым герой Павла Деревянко охотился весь первый сезон, тоже переберётся в другую страну и в другое время. 

Весь мир ждёт с замиранием сердца шестого сезона, который выйдет в апреле. В этот раз главная интрига даже не в том, кого из персонажей убьёт Джордж Мартин, а кого он вернёт. Может, и Джона Сноу.  

В конце пятого сезона интриг в сериале стало ещё больше. Офицер ЦРУ Кэрри Мэтисон, покинувшая агентство, по-прежнему разрывается между конфликтом на Ближнем Востоке и своей дочкой. 

Пока мы ждём четвёртый сезон политической драмы, Netflix запустила предвыборный ролик Фрэнка Андервуда и сайт fu2016.com, на котором можно проголосовать за Фрэнка.  

В конце первого сезона адвокат потерял надежду заработать честным трудом, в феврале во втором сезоне мы наконец увидим, как Сол превратился в предприимчивого помощника Гейзенберга.  

О самых ожидаемых фильмах 2016 года читайте ЗДЕСЬ.