Попробовать себя в двадцати разных профессиях – от сомелье до кинопродюсера – и освоить новые навыки на мастер-классах можно будет 11–12 апреля в «Ткачах».  

– Это будет такая антикризисная игра-квест под названием   «МОЛОТ’ОК», – рассказывает  PR-директор Metro Анна Афанасьева. – На входе каждый посетитель получит стартовый капитал и трудовую книжку, а дальше сам примет решение, что делать: тратить деньги на учёбу или развлечения. Если деньги закончились, их можно заработать. Тот, у кого будет  больше виртуальных денег, станет победителем квеста и получит ценный приз.

На площадке разместится ферма, на которой будет установлен аттракцион «Дойная корова», в медицинском центре научат оказывать первую помощь, а в плотницкой – мастерить табуретку. Среди других профессий – кинопродюсер, сапожник, астроном, военный, журналист.

– Я обратила внимание, что многие мои друзья и знакомые, которые работают и в принципе обеспечены, хотят что-то изменить в своей жизни, – продолжает Анна. – Но их останавливают либо высокие цены на курсы, либо страх потерять то, что уже есть. Игра «МОЛОТ’ОК» даст возможность попробовать себя на новом поприще и решиться на перемены в жизни.

В зоне обучения специалист по ораторскому мастерству определит сильные и слабые стороны в разговорной речи участников игры; преподаватель иностранного языка проведёт собеседование на английском; художник научит азам рисования; а эксперт в области семейных проблем поделится своими секретами улучшения отношений.

Подробности на сайте molotokcity.ru