Международный лыжный забег «Братство колец» прошел в парке Сокольники. Несмотря на тёплую погоду и практическое отсутствие снега, на гонку пришло довольно много людей.

– Я хочу поддержать наших спортсменов на Олимпиаде, – рассказала Metro участница Ольга Худяева. – Я за них катаюсь, как любитель. Пусть они в Сочи откатают на золотые медали. Нам уже пора их зарабатывать!

Маршрут был не простой – 2014 метров по лужам, асфальту, и только иногда по липнущему к лыжам снегу.

– Лыжня, конечно, ужасная, – поделилась впечатлениями пожилая участница Галина Томина. – Один участок трассы вообще пришлось «вплавь» проходить. Но не падали – справились.
Москвичи не поленились и нарядились в карнавальные костюмы – Мальвины с фиолетовыми волосами и бантом, русского супермена с флагом вместо плаща и даже ленивца на лыжах.

– Пришла в костюме любимого животного, – сказала москвичка Анастасия Макарова. – А на спине у меня написано «Не будь ленивцем» – чтобы люди видели и занимались зимними видами спорта. Даже если снега нет.

Некоторые пришли на мероприятие Metro не для того, чтобы пропагандировать спорт, а потому что им захотелось чего-то особенного.

– Не хватает в жизни куража, – подмигнула Ольга Ларина в облике Мальвины, поправляя парик. – За этим сюда пришла, даже костюм специально приготовила.

Всего участники пробежали несколько цветных «колец», которые символизировали Олимпийские. Metro наградило медалями и грамотами победителей среди женщин и мужчин. А «мальвина» получила специальный приз за самый оригинальный костюм.

После награждения Metro предложило москвичам горячий чай и сушки.

– Большое спасибо организаторам, все очень понравилось. – Виктор Карманов. – Оказалось, что и в такую погоду можно бегать на лыжах, ведь главное не победа, а участие. Будем и дальше ходить!