Метро Лондона не перейдёт на круглосуточный режим работы 12 сентября, как было заявлено ранее. Об этом сообщил метрополитен Лондона. Как пишет британское Metro, сервис всё-таки будет запущен, но когда именно - неясно. Новую дату руководители подземки пока не огласили, но отметили, что надеются на завершение переговоров с профсоюзами до конца осени.

В заявлении лондонского метро сказано: "Мы предпринимаем практические шаги для запуска ночного метро. Но поскольку обсуждение некоторых моментов с профсоюзами продолжаются, ночное метро не будет запущено 12 сентября. Как мы всегда говорили, мы не будем запускать этот сервис во что бы то ни стало, если это будет сделано в ущерб налогоплательщикам".

За лето работники лондонской подземки устраивали акции протеста и несколько раз закрывали метрополитен на сутки. Профсоюзы выступали против изменений условий труда и говорили о недостаточном повышении зарплаты сотрудников.

В связи с забастовками в столице Англии появлялись огромные заторы на дорогах, несмотря даже на мобилизацию всех видов транспорта: дополнительных автобусов, трамваем и даже речных трамваев. Многие люди сильно опаздывали на работу и оказывались в многочасовых пробках. Некоторые предпочитали оставить машину где-нибудь по пути и отправиться до места пешком.

На улицах Лондона образовались толпы людей из-за забастовки работников метро