На предстоящей неделе в Московском регионе ожидается прохладная погода, вероятна гололедица, автомобилистам необходимо поменять шины с летних на зимние, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

"Следующая неделя будет серенькой", - цитирует метеоролога агентство.

По информации Гидрометцентра, в Москве и Московской области ожидается облачная погода, возможны небольшие осадки, в том числе в виде снега.

"Днём - от нуля до плюс пяти, ночью - от нуля до минус пяти", - отметил синоптик.

Такой температурный режим, по его словам, создаст условия для гололедицы, и ездить на летней резине будет опасно.

Кроме того, метеоролог подчеркнул, что сильных снегопадов и установления снежного покрова на этой неделе в Московском регионе не ожидается.

Также пресс-служба столичного МЧС предупреждает об ухудшении видимости на дорогах из-за тумана предстоящей ночью и призывает водителей к бдительности и соблюдению скоростного режима.

"Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: в период с 00:00 до 09:00 ожидается местами туман, - цитирует агентство заявление пресс-службы, - Прогнозируется ухудшение видимости на автомагистралях, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках".