30 июня в Смольном состоится заседание инвестиционного совета при губернаторе, в рамках которого планируется назвать место, где будет построен "Ленфильм-парк", аналог парка Universal в Лос-Анджелесе. Об этом Metro рассказал генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин.

– До этого времени юристами и соответствующими ведомствами, будет дана правовая оценка возможности использования того или иного участка. Сейчас есть несколько вариантов. После совета всё это можно будет озвучивать, – сказал Пичугин. – Минимальная площадь проекта составит на 5 гектаров, но может быть и 10-15, что позволит сделать его более успешным.

"Ленфильм-парк" должен быть построен в течение пяти лет. Он включит в себя как производственную, так и развлекательно-деловую зону. Первая будет состоять из съёмочных павильонов, гримуборных, костюмерных, и даже улиц для натурных съёмок, что позволит не перекрывать городские улицы во время съёмок кинокартин.

Во второй будут расположены офисы телекомпаний, гостиницы, рестораны и кафе, музей кино и сувенирные лавки. Предположительная стоимость проекта - 73,6 млн долларов.