В Москве мошенники продавали места в телепроекте "Голос" за 120 тысяч рублей. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по столице.

Отмечается, что заплатить предлагалось за "школу вокала", обучение в которой гарантировало прохождение в шоу Первого канала до 2 этапа. Объявление о наборе учеников было размещено в сети.

В числе прочего на сайте школы также было указано, что педагогами учеников будут выступать жюри и многие известные участники шоу "Голос". Что также является недостоверной информацией.

Как выяснилось позже, руководство "школы вокала" не имело ничего общего с известным проектом Первого канала. Продажей мест в музыкальном конкурсе занимались обычные мошенники.

О том, что информация, размещённая на сайте школы, не соответствует действительности, подтвердили и на Первом канале.

Теперь, как рассказали в правоохранительных органах, члены жюри шоу "Голос", чьи имена были незаконно размещены на сайте "школы вокала", имеют право обратиться в правоохранительные органы. Также столичные полицейские выразили готовность принимать заявления всех, кто пострадал от мошенников.

- Жители и гости столицы, пострадавшие от мошеннических действий организаторов так называемой "школы вокала", могут обратиться с заявлением в московскую полицию по адресу: ул. Петровка, 38. Также заявления могут подать участники и члены жюри известного телешоу, чьи персональные данные незаконно размещены на сайте "школы" в целях привлечения учеников, - приводит издание слова представителя столичной полиции.

Вокальное телевизионное шоу "Голос" выходит на Первом канале с 5 октября 2012 года. Проект является российской адаптацией оригинального формата The Voice, который впервые появился в 2010 году в эфире голландского телевидения на канале RTL4.

Наставниками и педагогами шоу три сезона были советский и российский певец Леонид Агутин, певец Дима Билан, певец, поэт и композитор Александр Градский и певицы Пелагея. Однако ожидается, что в четвёртом сезоне состав наставников полностью сменится. Кто это будет, пока не сообщается.

Шоу "Голос": Лучшее за 2014 год