Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что участники переговоров по Украине в Берлине отдельно сообщат президенту России о проведённых переговорах, передаёт РИА Новости.

"По итогам переговоров мы вступим в контакт с российской стороной. На переговорах уже присутствовали (российские — ред.) сотрудники, так что в России уже знают о том, как все прошло. Мы будем говорить об этом и с российским президентом по телефону, или я не исключаю даже нашей встречи вчетвером", – заявила Меркель.

Франсуа Олланд по итогам встречи с Ангелой Меркель и Петром Порошенко заявил, что в будущем возможно возвращение к переговорам в "нормандском формате". "Конечно, для претворения в жизнь минских соглашений нужны без сомнения новые встречи, в том числе и в "нормандском формате", – заявил Олланд.

Президент Украины заявил, что стороны также готовы продолжать общение в текущих форматах. "Что касается новых форматов, я уверен в том, что мы не нуждаемся в новых форматах. У нас есть "формат Минска", формат "нормандский", уверен в том, что в рамках этих форматов мы можем решить все необходимые вопросы", – сообщил Порошенко.