Американский рок-музыкант Мэрилин Мэнсон прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг его концерта в Новосибирске. Он уверен, что никакого оскорбления чувств верующих его выступление в Новосибирске не принесло бы. Об этом музыкант рассказал в интервью российскому изданию Rolling Stone.

- Я человек широких взглядов, с широким кругозором. И я очень толерантен к религиозным людям. И никогда их не оскорблял. К примеру, я никогда не бил Папу Римского по яйцам и не обзывал его засранцем. Во всяком случае, пока, - приводит слова музыканта издание.

Он также добавил, что в детстве ходил в христианскую школу и может превзойти любого в дискуссиях на религиозную тему.

Напомним, что концерт Мэрилина Мэнсона планировалось провести в Новосибирске 29 июня — в День города. Однако, это вызвало бурю эмоций у местного населения.

Чтобы высказать своё недовольство, 3 июня на площади Ленина в Новосибирске состоялся митинг против концерта Мэрилина Мэнсона, собравший около 400 человек. Активисты раздавали георгиевские ленточки, а в руках держали иконы и плакаты с лозунгами "Скажи "нет" дяде Мэнсону", "Прекратите растлевать наших детей" и другие.

Группа "православных активистов" также инициировала обращение в областную прокуратуру для правовой оценки влияния выступления Мэнсона на несовершеннолетних.

В ответ на это сторонники проведения концерта рок-музыканта подали заявление на действия "православных активистов" на митинге, которые на митинге якобы в присутствии большого количества детей описывали различные вариации нетрадиционных форм секса, обсуждая идеологию певца.

В результате, исходя "из соображений безопасности граждан", мэрией Новосибирска было принято решение перенести концерт исполнителя с 29 июня.