Мэр Омска Вячеслав Двораковский может лишиться партийного билета "Единой России" из-за того, что не прервал свой отпуск в Чехии после того, как на Иртыше потерпел крушение теплоход "Полесье-8". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на главу фракции единороссов в региональном заксобрании Александра Артемова.

Сообщается, что поступок Двораковского будет рассмотрен на заседании президиума политсовета партии. При этом, по словам Артемова, мэр вполне может получить только выговор.

"Надо дождаться его возвращения, послушать его оправдания. В соответствии с уставом у нас предусмотрены различные меры — начиная от предупреждения до исключения из партии", - отметил Артемов.

Напомним, что после крушения теплохода "Полесье-8" из-за столкновения с сухогрузной баржей, омский градоначальник не стал прерывать отпуск в Чехиии, заявив, что контролирует ситуацию по скайпу.

В результате трагедии погибли шесть человек и пострадали более 50 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Капитан судна признался, что в тот день был пьян и признал вину.