Мэр Владивостока Игорь Пушкарев не присылал в администрацию города каких-либо заявлений о добровольном сложении своих полномочий, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии. В связи с этим фигурант дела о злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе даже под стражей остаётся на своей должности.

-Игорь Пушкарев не делал никаких заявлений о возможности досрочного прекращения своих полномочий по собственному желанию. Это 200% достоверная информация, - заявили в администрации города.

Отметим, что сейчас мэр Владивостока Игорь Пушкарев по решению Басманного суда находится в Москве, где, как ожидается, будет под стражей до 31 июля. Сам подозреваемый своей вины не признает. Его юристы намерены обжаловать решение Басманного суда.

Напомним, что мэр Владивостока Игорь Пушкарев был арестован полицией 1 июня. Он подозревается в целом ряде правонарушений, в частности, в коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями. В связи с возбуждением уголовного дела сотрудники правоохранительных органов ранее провели обыск в доме градоначальника и в здании мэрии. Ущерб от его незаконной деятельности оценили примерно в 160 миллионов рублей.

Читайте также: Мэр Владивостока Игорь Пушкарев отправится в СИЗО "Лефортово"

Читайте также: Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв арестован и доставлен в Москву

Читайте также: Арест мэра Владивостока Игоря Пушкарева: В городе назначен временный градоначальник