В Москве мэр города Сергей Собянин прибыл на место реконструированного Звенигородского путепровода и открыл движение, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Теперь автомобилисты смогут ездить над путями Малого кольца Московской железной дороги. Первыми по отстроенной эстакаде проехались сами строители, колонна техники успешно опробовала конструкцию.

-Досрочно запускаем Звенигородский путепровод — важный объект. Вместо ветхого устаревшего сооружения построена новая четырёхполосная дорога, которая, во-первых,даёт дополнительную связку между двумя районами Москвы — Хорошёво-Мнёвники и Хорошёвский. Но очень важно, что она даёт возможность реконструировать две огромные промышленные территории, которые находятся в запустении и в будущем будут составлять проект „Большой Сити“ с выходом на Шелепихинскую набережную Москвы-реки, - заявил Собянин.

Градоначальник также отметил, что реконструкция путепроводов помогут запуску Малого кольца железной дороги, который позволит жителям столицы комфортнее передвигаться по городу. А сдача объекта раньше срока показывает, что работа идёт полным ходом.

-Это очень важный и нужный объект, своевременно сданный, - отметил мэр.

Отметим, что реконструкция Звенигородского путепровода является лишь частью плана обновления инфраструктуры столицы для подготовки МКЖД к запуску легкого метро. Он соединяет 1-ю Магистральную улицу с 1-м Силикатным проездом и Звенигородским шоссе. Всего планируется реконструировать и отстроить восемь путепроводов.

Добавим, что работы со Звенигородским путепроводом начались ещё в ноябре 2014 года. В ходе реконструкции старый путепровод был демонтирован и его заменили на новый, который стал выше на несколько метров и почти в два раза шире.