Столичный градоначальник Сергей Собянин выразил желание лично отблагодарить людей, которые спасли жизнь Юлии Валь, упавшей на рельсы на станции "Красносельская" Сокольнической линии.

"Люди, способные вот так бесстрашно броситься на спасение незнакомого человека - герои.Обязательно скажу им это", – написал Сергей Собянин на своей страничке "ВКонтакте".

Читайте также: Машинист поезда рассказал о спасении людей на "Красносельской"

В четверг, 11 февраля, на станции "Красносельская" 38-летняя Юлия Валь упала на пути, после чего ей на помощь спустился младший сержант Артём Королюк.

Справиться в одиночку он не смог, и поэтому полицейскому решил помочь курьер Марат Исаев, уроженец Киргизстана. Вдвоём они сдвинули Валь с металлической пластины, после чего у них осталось времени только на то, чтобы самим лечь в межрельсовый лоток.

Когда все трое оказались в укрытии, на станцию прибыл поезд, который вышел из тоннеля на расстояние в один вагон. Три человека оказались под поездом, но в безопасности. Машинистом поезда оказался Сергей Скрыльников, который оперативно смог нажать на экстренный тормоз.