В мексиканском городе Сан Педро Хуамелула провели свадебную церемонию, на которой "связали узами брака" мэра Джоэл Васкес Рохас и крокодила, об этом сообщает International Business Times. Это уже второй необычный брак градоначальника, в прошлом году он также женился на рептилии.

Церемония прошла в праздничной атмосфере: крокодила-невесту нарядили в свадебное платье, мэр произнёс свою свадебную клятву, они обменялись кольцами и жених даже поцеловал свою невесту. К сожалению, крокодил не смог ответить мэру, потому что пасть животного была перевязана верёвкой, чтобы Рохаса не пострадал.

После завершении официальной части церемонии, все присутствующие начали танцевать и запускать фейерверки. В конце праздника невесту вернули в пруд, откуда её выловили ранее.

Стоит сказать, что жених и не планировал жить с крокодилом, вся церемония была проведена ради процветания города. Считается, что такая свадьба приносит удачу жителям, а рыбакам это приносит хороший улов. Крокодил символизирует собой принцессу вод, которая помогает людям. Все расходы на свадьбу взяли на себя местные жители

Отметим, что это был не тот же самый крокодил, на котором женился мэр в прошлый раз, так что сложно сказать, как оценит этот поступок его "предыдущая жена".

Напомним, что ранее Metro писало об американце, который также планирует провести второй раз свадебную церемонию, потому что предыдущую его жена забыла из-за амнезии.