Мэр Лондона Борис Джонсон отправил в качестве подарка новорожденному сыну принца Уильяма и герцогини Кейт трехколесный велосипед, пишет The Telegraph

Трехколесный подарок можно будет прикрепить к велосипеду-тандему, который мэр подарил в 2011 году родителям принца герцогу и герцогине Кембриджским по случаю их свадьбы. Таким образом, семейство сможет наслаждаться велопрогулками втроем.

Мэр заказал изготовление велосипеда для маленького принца той же компании, которая производит прокатные велосипеды, прозванные в народе "велосипеды Бориса" (Boris bikes). Серийный номер велосипеда совпадает с датой рождения принца, а вместо логотипа написано имя малыша. Подарок будет преподнесен от имени города.

Джордж надеется, что такой подарок привьет принцу Джорджу Александру Луи любовь к езде на велосипеде. "Мы отослали ему велосипед. Вот такие дела. Я сам его не покупал, но представляю, что он красивого голубого цвета", — цитирует издание градоначальника.

Мэр Лондона Борис Джонсон известен своей большой любовью к велосипедам, при нем число людей, регулярно пользующихся велосипедами в качестве транспорта, выросло не менее чем на 15%.