Менеджер известного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем сообщила, что находящийся в коме спортсмен подаёт "признаки сознания и пробуждения".

В конце декабря 2013 года Шумахер, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, упал и ударился головой о камни. С места событий Шумахер был доставлен в один из госпиталей Гренобля, где был введён в состояние искусственной комы. С тех пор состояние здоровья Михаэля Шумахера ещё ни разу существенным образом не улучшилось.

"Состояние Михаэля улучшается... Он подает признаки сознания и пробуждения", - првиодит слова Сабины Кем агентство "Франс Пресс".

Как ранее сообщало Metro, менеджер Шумахера опровергла информацию о том, что его супруга Коринна собирается перевезти гонщика домой и оборудовать специальный лечебный кабинет в семейном особняке на берегу Женевского озера в Швейцарии. Жена Шумахера, несмотря на текущее положение дел, связанных со здоровьем мужа, до конца верит в его выздоровление.

Врачи и эксперты отмечали, что если Шумахер не выйдет из вегетативного состояния, он сможет прожить от года до нескольких лет.

В январе 2014 года Шумахеру исполнилось 45 лет. За время нахождения в коме он уже потерял 20 килограмм веса.