Горы живых цветов из Пулково и с Дворцовой площади, которые принесли неравнодушные жители и гости Петербурга в память о жертвах авиакатастрофы, перевезли на Шафировский проспект, 12. Там располагается крематорий и городской морг. Родственники погибших при крушении самолёта А321 в Египте приезжали по этому адресу для опоздания тел. У крематория создана памятная площадка.

"Цветы и игрушки разложили по периметру газона, расположенного рядом с крематорием", - передаёт с места событий 13 ноября корреспондент "РСН".

Решение о переносе "стихийных мемориалов" из Пулково и с Дворцовой площади было принято властями Петербурга 11 ноября. Тогда сообщалось, что их разберут в ближайшее время. Администрация Пулково поддержала это решение.

Напомним, что крушение российского самолёта авиакомпании "Когалымавиа" произошло 31 октября. Airbus A321 рухнул на Синайском полуострове в Египте. Лайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека, большая часть из них – жители Петербурга и Ленобласти.