Авиапассажир Мелисса Ренсен запечатлела невероятные радужные цвета из окошка самолёта, когда летела из Северной Америки в Гондурас.

51-летняя женщина пролетала над Карибским морем, когда решила сделать пару снимков. Её удивлению не было предела, когда она взглянула на то, что у неё получилось.

Мелисса, которая управляет бюро услуг по уборке, сказала:

"Я думала, чем бы себя занять во время этого долгого полёта и смотрела в окно, из которого виднелись эти небольшие облачка, похожие на хлопок”, - приводит слова Мелиссы Telegraph. "Я заметила, что на воду Карибского моря падают тени от облаков и решила сделать пару снимков. Когда я увидел радугу на получившихся картинках, я была ошеломлена. Никогда ещё я не испытывал ничего подобного, и думаю, что вряд ли подобное произойдёт со мной”.

Женщина не разглядела семи цветов невооружённым взглядом:

"Сначала я подумала, что возможно, что этот эффект был вызван паром реактивного топлива или поляризованным окном самолета. Но мой друг-фотограф сказал, что эти невероятные радужные цвета находятся под облаками, [которые в свою очередь хорошо различимы], и вся моя неуверенность исчезла. Я поняла, что запечатлела что-то невероятное".

На снимках виднеется радуга, которая почему-то оказалась под облаками. На самом деле, пролететь над радугой невозможно – это противоречит законам физики. И учёные утверждают, что дело всё-таки в эффекте, который создаётся специальными стёклами самолёта.