После победы над "Стандардом" в выездном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов - 2014/15 (1:0), чтобы продолжить играть в самом престижном клубном турнире Европы, на своём поле «сине-бело-голубым» достаточно будет не проиграть.

По мнению чемпиона СССР в составе «Зенита» Вячеслава Мельникова, петербуржцы с этой задачей справятся без особого труда.

– Мне прошедшая игра очень понравилась. В принципе, «Зенит» сыграл на хорошем уровне, не дал по большому счёту сопернику ничего создать у своих ворот. Конечно, были один-два момента у наших ворот – игра есть игра, но, в целом, «Зенит» всегда контролировал ситуацию и, честно скажу, мне понравился настрой и взаимодействие, – поделился мнением с Metro Вячеслав Михайлович. – Также определился костяк, на который, думаю, Виллаш-Боаш будет опираться в ближайшие игры.

По мнению эксперта, после первой удачной игры со «Стандардом», серьёзных проблем с выходом в групповой турнир Лиги чемпионов у «Зенита» возникнуть не должно.

– Посмотрев льежский «Стандард», я не увидел, за счёт чего они могут какую-то контригру построить против «Зенита», – продолжает собеседник Metro. – Разве что «Зенит» выйдет, у всех нога заболит левая или правая и все хромать будут на обе ноги, а так если всё будет нормально, то не вижу каких-то моментов, которые позволят споткнуться на «Стандарде».