С праздником ветеранов и личный состав воздушно-десантных войск России 2 августа поздравил президент Владимир Путин. В своем поздравлении глава государства подчеркнул, что за последние десятилетия тысячи российских солдат и офицеров, которые выбрали службу в «крылатой пехоте», с честью выдержали непростые испытания на прочность и вписали яркие страницы в героическую летопись наших Вооруженных сил.

Путин также напомнил, что 85-летие ВДВ пришлось на год 70-летнего юбилея победы в ВОВ. В связи с этим президент выразил особую благодарность ветеранам ВДВ, мужество, стойкость и сила духа которых «всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу».  Верховный главнокомандующий выразил уверенность, что и новое поколение десантников будет впредь совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, а также надежно защищать национальные интересы России.

С профессиональным праздником поздравил ветеранов и служащих ВДВ  и российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

- В горячих точках, на самых трудных и опасных участках вы надежно стоите на страже безопасности страны, демонстрируя высочайший профессионализм, блестящую боевую подготовку, психологическую устойчивость и взаимовыручку, - написал в поздравительном обращении глава кабинета министров.

Медведев отметил, что граждане нашей страны воспитываются на подвигах десантников, и сегодня «голубые береты» также сильны своими традициями государственности, патриотизма и преданности интересам Отечества.