В Петербурге правоохранители проводят проверку по факту инцидента, произошедшего ночью 20 декабря 2015 года в Батайском переулке. Как пишет "Фонтанка", около трёх часов ночи сотрудники скорой забирали пациента в бессознательном состоянии от дома №3, расположенного в Батайском переулке.

Будто бы, сообщил изданию очевидец, медики били пациента руками по голове, после того как положили его внутри машины скорой помощи. Свидетель происшествия обратился в правоохранительные органы.

В пресс-службе ГУ МВД подтвердили факт госпитализации мужчины в бессознательном состоянии в токсикологическое отделение одной из городских больниц. Подтвердили также и то, что врачи стационара зафиксировали у пациента травмы головы.

Взять показания у мужчины не представляется возможным, так как он до сих пор не пришёл в сознание. Полиция Адмиралтейского района проводит проверку по факту происшествия.

В Городской станции скорой медицинской помощи (ГССМП) сообщили, что к моменту прибытия бригады скорой помощи был избит: зафиксированы поверхностные травмы и царапины. В карте пациента имеется соответствующая отметка. В ГССМП также сообщили, что проведут проверку и постараются установить обстоятельства произошедшего.

Также отмечается, что пострадавший мужчина был ранее судим – он был осужден условно за преступление, связанное со сбытом наркотиков.