Злоумышленники похитили из больницы в Гренобле медицинскую карту семикратного чемпиона мира в классе автогонок "Формула-1" Михаэля Шумахера, который недавно вышел из состояния комы и проходит реабилитацию.

Цена, которую просит вор за карту, составляет не менее 60 тысяч швейцарских франков (около 67 тысяч долларов). 

"Приобретение и публикация таких документов запрещены. Если кто-нибудь проигнорирует это предупреждение, мы примем против него меры правового характера. Факт кражи установлен, и власти уже поставлены в известность. Всё это ужасно и отвратительно", - сказала менеджер спортсмена Сабина Кем, слова которой приводит портал motorsport-total.com.

В настоящее время Шумахер, спустя 6,5 месяцев вышедший из комы, переведён в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле.

Шумахер получил тяжелую травму головы в декабре 2013 года во время катания на горных лыжах во французских Альпах: он упал и ударился головой о камни. С тех пор он находился в искусственной коме.

В апреле в его состоянии наблюдался некоторый прогресс. Как сообщала тогда менеджер Шумахера, фазы пробуждения из комы автогонщика со временем становились всё дольше, он слышал голоса и реагировал на прикосновения.

Ранее авторитетное британское издание Telegraph со ссылкой на швейцарские СМИ сообщило, что по пути в клинику в Лозанне Шумахер общался с врачами при помощи кивков головы. Немец не мог говорить, но долгое время (между Греноблем и Лозанной 190 километров) держал глаза открытыми и фиксировал происходящее вокруг.

Третьего января 2014 года Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет.