На бразильской Олимпиаде по-прежнему остро стоит вопрос "сколько медалей у России в Рио". Юлия Ефимова взяла "серебро" на дистанции 200 м брассом и пополнила копилку медалей сборной России, тем самым обострив конкуренцию в неофициальном пункте "медальный зачёт в Рио".

Кроме того, Юлия Ефимова повторила рекорд, принадлежащий Александру Попову – российский пловец на Играх в Атланте и Сиднее завоевал два золота и серебро в плавании вольным стилем. Теперь у Ефимовой столько же личных олимпийских наград, передаёт "Спорт-Экспресс".

Юлия Ефимова, заплыв на 200 метров

24-летняя российская пловчиха завоевала своё второе "серебро" Олимпиады в Рио, показав второй результат на дистанции 200 метров брассом. Юлия Ефимова – одна из главных российских звёзд на Играх в Рио, при этом ей приходится постоянно справляться с эмоциями из-за отношения коллег. Американки постоянно намекают, что Юлия Ефимова не должна была поехать в Рио из-за допинговых скандалов. Кроме того, когда Ефимова выступает, с трибун постоянно раздаётся свист.

Медали олимпийские, таблица 2016 года

Российские спортсмены занимают 7-е место в неофициальной медальной таблице Олимпийских игр в Рио. На их счету 4 золотые награды, 8 серебряных и семь бронзовых.

Лидируют по-прежнему американцы: 16 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых.