В Петербурге весна не торопится вступать в свои права. Ближайшие дни сохранится пасмурная погода, а временами пройдут небольшие осадки. В среду, 8 апреля, также ожидается усиление северо-западного ветра. При этом в ночные часы столбик термометра не будет опускаться ниже +3 градусов по Цельсию. А в дневные часы 8 апреля воздух прогреется до +5.

В связи с усилением ветра в Петербурге, МЧС просит обатить внимание на элементарные меры предосторожности во время сложных погодных условий.

"По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" днем 08 апреля 2015 года в прибрежных районах города ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 15-17 м/с", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

МЧС рекомендует петербуржцам накануне усиления ветра убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, закрыть окна. Машину лучше поставить в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте транспортное средство вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций.

Пешеходам в ветреную погоду рекомендуется обходите рекламные щиты на улице, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также нужно выбирать маршруты следования, чтобы не проходить рядом с линиями электропередач, незакреплённых конструкций.