Солнечный уик-енд в Петербурге закончится тучами и сильным юго-западным ветром. Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", начиная с четырёх-пяти часов вечера воскресенья, 24 мая 2015 года, ветер в прибрежных районах Санкт-Петербурга усилится до 12–15 м/с.

Дождя при этом метеорологи не обещают: и в воскресенье, и в пондельник, 25 мая 2015 года, сохранится переменно-облачная, временами ясная погода с температурой воздуха до +14...16 днём и +5...8 ночью. В понедельник, 25 мая 2015 года, в Северной столице ожидается потепление: до +17...20 градусов выше ноля.

МЧС предупреждает яхтсменов и жителей прибрежных районов Петербурга о необходимости вести себя особенно внимательно – усиливающийся ветер может спровоцировать ЧП.

Спасатели призывают горожан и гостей Петербурга быть предельно острожными, не стоять под деревьями, избегать неустойчивых конструкций, – например, рекламных щитов, шатких строений.  Кроме того, горожанам рекомендуют держаться вдали от мостов, эстакад, трубопроводов и линий электропередач.