Как раз в канун старого Нового года в Петербурге и Ленобласти разыграется непогода. Об этом предупреждают синоптики и спасатели МЧС.

- Днем 13 января в отдельных районах Петербурга ожидается ветер в порывах до 15-20 м/с. Просим вас соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС.

Сообщают о непогоде и коллеги петербуржцев в региональном МЧС.

- Ночью и утром снег, местами сильный, метель, - уточняют в прес-службе МЧС по Ленобласти, -  Днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, на юге с моросью, местами налипание мокрого снега. На дорогах ожидается сложная обстановка из-за выпавшего снега. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем - повышаться.

Спасатели напоминают, что жителям Петербурга и Ленобласти необходимо соблюдать меры предосторожности. При сильном ветре не стоит парковать автомобили у деревьев, а пешеходам лучше избегать сооружений повышенного риска - мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач.

По предварительным прогнозам синоптиков, во вторник с утра в Петербурге будет морозно и пройдет сильный снег, днем потеплеет до -1 градуса. В среду в город придет оттепель - до +1 градуса. Мокрый снег и дождь сохранятся до конца недели.